Training und Wettkampfplanung 2019 + Junioren

 

13.01 Schwimmwettkampf Rostock

18.01 - 20.01 Winterwanderung Zingst

26.01 Spielturnier Greifswald

 

02.02 - 03.02 Deutsche Meisterschaft in Ergo-Kettwig 

02.02 - 09.02 Winterlager Klingenthal

12.02 - 15.02 Training in Stralsund 

16.02 Großboottraining Kessin

 

01.03 Sportlerehrung im Bootshaus

02.03 - 03.03  2. Kadertest und Großboottraining in Kessin

16.03 Großboottraining in Kessin

17.03 Athletikwettkampf Rostock

31.03 Anrudern

 

06.04 Langstrecke Kessin

12.04 - 13.04 Einertest und Regatta in Berlin

15.04 - 19.04 Trainingslager Osterferien in…

19.04 Barhöft (H. Wohlert)

23.04 - 24.04 09:00 – 15:00 Uhr Training im Bootshaus

26.04 - 28.04 Regatta Lübeck

26.04 - 01.05 Dahme Spree Umfahrt B.Ziller

 

03.05 - 05.05 Regatta Bremen

17.05 - 19.05 Regatta Rüdersdorf/Brandenburg

24.05 - 26.05 125 – Jahrfeier Bootshaus Stralsund

29.05 - 02.06. Himmelfahrtstour

 

01.06 Regatta Rostock 

01.06 – 02.06 Regatta Hamburg 

07.06 - 11.06 Training

07.06 -10.06 Pfingstfahrt

08.06 - 09.06 Regatta Haderslev

14.06 - 16.06 Einladungsfahrt 

15.06 Training

15.06. - 16.06. LE Hamburg

15.06 Staffelrudern Hamburg

19.06 – 23.06 Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg

21.06 - 23.6 DRV Wanderudertreffen in Brandenburg

27.06 - 30.06 Bundeswettbewerb in …

 

01.07 - 05.07 Sommer-Trainingslager

05.07 - 07.07 Landeswanderrudertreffen Schwerin ( H. Wohlert)

 

03.08 - 10.08 Sommerlager Ramsau

15.08 - 18.08 Hiddensee mit FF/O (M.Schneider) H Wohlert

18.08 Tag der offenen Tür / Sundmeister

23.08 - 25.08 Mirow (M.Bartels) H. Wohlert

23.08 - 25.8 Barhoft (W. Krutzke) H. Wohlert

24.08 - 25.08  Sommerregatta Greifswald

30.08 - 01.09 Hiddensee mit Richtershorn (M. Dammann)

 

07.09 - 08.09 Regatta Werder

14.09 Frankfurter Rudermarathon (B. Ahlhaus)

22.09 - 26.09 JtfO Berlin 

 

07.10 - 11.10 Training Bootshaus

18.10 - 19.10 Kadertest Kessin

31.10 Abrudern ( H. Wohlert)

 

10.11 Langstrecke Mölln

16.11 Athletik-Wettkampf Stralsund

23.11 Wanderrudertreffen in Wolgast (H. Wohlert)

27.11 Mitgliederversammlung (Vorstand)

 

07.12 28. Ergo-LM Rostock (Concept II)